Акции Соллерс: перспективы роста на фондовом рынке, считают аналитики Промсвязьбанка

Акции «Соллерс» являются объектом внимания на российском фондовом рынке, исходя из мнения аналитиков Промсвязьбанка (ПСБ). Они считают, что компания выигрывает от ухода западных автопроизводителей и представляет интересную инвестиционную возможность.

Согласно заявлениям директора по продажам и маркетингу завода по выпуску легких коммерческих грузовиков (LCV) «Соллерс Алабуга» Марата Шарипова, в текущем году компания планирует реализовать более 10 тысяч грузовиков моделей Atlant и Argo. Они будут производиться на заводе в ОЭЗ «Алабуга» с использованием технологий китайского концерна JAC. Процесс выпуска включает в себя шасси, цельнометаллический фургон и автобус Sollers Atlant, а также сварку и окраску кузова по технологии полного цикла (Complete knocked down, CKD).

Аналитики считают, что компания успешно осуществляет локализацию производства, что позволит ей реализовать заявленные планы по продаже грузовиков Atlant и Argo. В конце прошлого года были объявлены планы продажи до 30 тысяч автомобилей в течение 2-3 лет и до 50 тысяч автомобилей к 2028 году. Эксперты полагают, что эти планы будут реализованы, возможно, даже с опережением.

В целом, аналитики считают, что компания «Соллерс» представляет интересную историю на российском фондовом рынке и выигрывает от ухода западных автопроизводителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новостной хаб
Отзывы и комментарии