Туристический комплекс «Таежные дачи» в Звенигороде: отдых, музеи и LEGO

Все больше отдыхающих обращают внимание на туристический комплекс «Таежные дачи» в Звенигороде, который находится всего в 40 км от Москвы. Здесь можно найти не только уютные отели, но и уникальные тематические музеи. Один из самых популярных музеев в комплексе — это самый большой музей LEGO в России.

Площадь экспозиции этого музея составляет 350 квадратных метров, где можно увидеть редкие серии культового конструктора LEGO. Здесь вы сможете восхититься игрушечной копией замка Хогвартс, уникальной церковью, собранной из 22 тысяч деталей и многими другими интересными экспонатами.

Кроме музея LEGO, на территории комплекса также расположены музей Деревянного зодчества, музей Русской печи, музей Ёжика и множество других интересных мест. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу.

Одной из новых удобств для посетителей является наличие быстрого интернета на всех объектах комплекса. Благодаря установке базовой станции на его территории, зона покрытия VoLTE значительно расширилась. Мобильная сеть в «Таежных дачах» была модернизирована в рамках программы развития инфраструктуры в туристических местах Московской области.

Специалисты провели радиоизмерения и анализ big data, чтобы определить локации с большим потоком абонентов и улучшить связь. По планам на 2023 год, на 29 объектах комплекса будут установлены базовые станции, из которых 14 уже построены. Среди таких объектов — усадьба Шахматово, агротуристический комплекс «Экоранчо Алексеевка» и горнолыжный курорт Степаново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новостной хаб
Отзывы и комментарии