Microsoft улучшит Paint и Photos с помощью искусственного интеллекта

Компания Microsoft планирует внедрить расширенные функции искусственного интеллекта (ИИ) в свои приложения Paint и Photos для операционной системы Windows 11. Это решение направлено на улучшение взаимодействия с пользователями и предоставление им большего уровня комфорта и удобства при работе. Одной из новых функций ИИ, которая разрабатывается для приложения «Фото», является возможность идентифицировать конкретных людей или объекты на изображениях.

Теперь пользователи смогут легко копировать и вставлять эти части в другие изображения или документы. Также, интеграция технологии ИИ в приложение Paint принесет несколько новых возможностей. Благодаря технологии Bing, которая используется в Bing Image Creator, пользователи смогут создавать реалистичные изображения и развивать свои художественные навыки.

Ожидается, что применение ИИ в этих популярных приложениях для Windows упростит процесс редактирования и предоставит пользователям больше творческих возможностей. Функции на базе ИИ позволят создавать контент профессионального качества без необходимости тщательного редактирования вручную.

Решение Microsoft внедрить технологию искусственного интеллекта в приложения Paint и Photos соответствует стремлению компании к инновациям и улучшению пользовательского опыта. Благодаря возможностям ИИ, Microsoft упростит сложные задачи и откроет новые возможности для творчества и редактирования изображений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новостной хаб
Отзывы и комментарии